«Интерфакс» сообщил о возможных решениях по ограничениям в Москве из-за COVID-19 на следующей неделе

08/10/2020 - 13:27 (по МСК)

Власти Москвы могут принять решения о новых ограничительных мерах в городе из-за коронавируса не раньше следующей недели. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

По его словам, пока ограничений достаточно, но «ситуация неоднозначная». «Решения, скорее всего, будут приниматься на следующей неделе, по эпидемиологической ситуации», — сказал собеседник «Интерфакса».

В России за сутки выявили более 11 493 новых случаев заболевания коронавирусом. Больше всего в Москве — 3323 заболевших. Резкий скачок был 6 октября в городе — тогда зафиксировали за сутки 4082 новых случая COVID-19. С начала введения в Москве ограничений в связи с эпидемией коронавируса количество кремаций выросло на 38%, рассказал глава оператора столичных кладбищ ГБУ «Ритуал» Артем Екимов.

Введение жестких ограничений из-за коронавируса пока не обсуждается, говорил ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о двухнедельных каникулах для школьников и обязал работодателей перевести 30% сотрудников на удаленку.

Фото на превью: агентство «Москва»

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27