«Интерфакс» рассказал о полетах над Сирией истребителей с «Адмирала Кузнецова»

11/11/2016 - 01:23 (по МСК)

Самолеты с авианосца «Адмирал Кузнецов» начали полеты над Сирией, а корабельная группа готова к нанесению ударов по террористам, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По его словам, российские истребители Миг-29 и Су-33 в последние дни поднимаются с «Адмирала Кузнецова» «для изучений театра военных действий и уточнения задач боевого применения». При этом «Адмирал Кузнецов», крейсер «Петр Великий» и фрегат «Адмирал Григорович» готовы к началу операции «в любой момент времени», добавил источник. Он отметил, что российские корабли у побережья Сирии ведут активную разведку.

Восьмого ноября сообщалось, что самолеты с «Адмирал Кузнецов» и корабли Военно-морского флота России, которые находятся в Средиземном море, в ближайшее время нанесут удары по боевикам на дальних подступах к сирийскому Алеппо.

Россия направила авианосец «Адмирал Кузнецов» в Средиземное море 15 октября. Цель похода — «обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах мирового океана». В состав группы также вошли большие противолодочные корабли «Североморск», «Вице-адмирал Кулаков» и суда обеспечения.

30 октября британская газета The Times сообщила, что Россия планирует начать полномасштабную военную операцию в Алеппо, в частности, атаковать Алеппо во время президентских выборов в США. Газета также назвала отправку российской флотилии к Средиземному морю самым масштабным развертыванием российского флота со времен холодной войны.

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32