«Интерфакс»: поставки вакцины Pfizer в Россию в 2021 году не планируются

12/01/2021 - 12:57 (по МСК)

Поставки вакцины от коронавируса компании Pfizer в Россию не планируется в 2021 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источники на фармацевтическом рынке и в госструктурах.

Фото: агентство «Москва»

По словам одного из собеседников агентства, Pfizer не обращалась «к российскому регулятору» за сертификацией и регистрацией вакцины.

«На госуровне закупок их препарата не планируется, никаких переговоров с ними не ведется», — сказал источник.

Накануне в Pfizer сказали, что в 2021 году будут поставлять разработанную совместно с BioNTech вакцину от коронавируса только по заключенным государственным соглашениям. Так они ответили на вопрос журналистов о возможности поставки вакцин в Россию через филиал израильской компании Hadassah в «Сколково».

Вакцину, разработанную Pfizer и BioNTech, применяют в США, странах Евросоюза, Израиле и других государствах. Согласно финальному этапу клинических исследований, эффективность этой вакцины от COVID-19 составляет 95%. В России она не зарегистрирована. 

 

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21