Кремль: планов по введению обязательной вакцинации по всей России нет

16/06/2021 - 12:58 (по МСК)

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что вводить обязательную вакцинацию по всей стране пока не планируется. Его слова приводит РИА Новости. 

«По-прежнему никакой обязательной вакцинации нет, по-прежнему речи об этом не идет», — сказал Песков. 

Ранее источник «Интерфакса» в правительстве отметил, что вопрос об обязательной вакцинации будет решаться отдельно в каждом регионе в зависимости от эпидемиологической обстановки. Собеседник агентства подчеркнул, что вводить во всей стране обязательную вакцинацию нецелесообразно, потому что в некоторых регионах заболеваемость снижается. 

16 июня в Москве объявили обязательную вакцинацию от коронавируса 60% работников в сфере услуг и чиновников. О такой же мере объявили и в Московской области. В конце мая об обязательной вакцинации объявили власти Якутии, однако менее чем через день сообщения о решении отредактировали и убрали упоминания обязательности прививок. 

В мае президент России Владимир Путин заявил, что, по его мнению, вакцинация от коронавируса не должна быть обязательной, но «граждане должны сами осознать эту необходимость».

Фото на превью: Mos.ru

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47