«Интерфакс»: на трех протестующих в Москве завели дела о насилии в отношении полицейских

24/01/2021 - 13:34 (по МСК)

Трое участников акции в поддержку Алексея Навального в Москве 23 января стали фигурантами уголовных дел о насилии в отношении представителя власти (ст. 318 УК). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Собеседник агентства рассказал. что еще на трех участников акции завели дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (статья 236 УК), хулиганстве (статья 213 УК) и умышленном повреждении имущества (статья 167 УК).

Ранее сообщалось, что СК завел три уголовных в Москве о нападении на силовиков (ст. 318 УК), о хулиганстве (ст. 213 УК) и об умышленном повреждении имущества (ст. 167 УК). Кроме того, до акции СК возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия. Еще одно дело о нападении на силовиков возбуждено в Санкт-Петербурге и два — во Владивостоке.

23 января по всей России прошли акции в поддержку Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», на них задержали больше трех тысяч человек. Из них 1320 — в Москве, 490 — в Петербурге. Член ОНК Марина Литвинович в эфире Дождя рассказала, что ей известно как минимум о 30 задержанных в Москве, которых оставили в отделениях полиции до понедельника.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52