«Интерфакс» и Baza сообщили о новом уголовном деле против создателя «Омбудсмена полиции»

28/05/2020 - 15:32 (по МСК)

В отношении создателя паблика «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова возбудили третье уголовное дело — об оскорблении представителя власти (статья 319 УК РФ). Об этом сообщают «Интерфакс» и Baza со ссылкой на источники. Адвокат Воронцова Сергей Бадамшин сообщил, что сторону защиты не уведомляли о возбуждении нового уголовного дела. 

По данным источника «Интерфакса», дело возбудило столичное управление Следственного комитета после жалобы, поступившей в апреле от сотрудника одного из подразделений московской полиции. 

Полицейский пожаловался на то, что сообщение Воронцова в соцсетях якобы оскорбило его честь и достоинство.

Как пишет Baza, речь идет о Сергее Кобелеве — старшем оперуполномоченном по особо важным делам. Создатель паблика «высмеивал» и «прямо намекал о нетрадиционной сексуальной ориентации Кобелева», с которым они давно знакомы, отмечает издание.

Против Владимира Воронцова заведено уже два уголовных дела — о вымогательстве и распространении порнографических материалов. Следствие считает, что Воронцов вымогал у сотрудника полиции 300 тысяч рублей за отказ от публикации личных фото (в результате они были опубликованы) и распространял в соцсетях интимные фотографии женщины.

С 8 мая Воронцов находится под арестом. 

Фото на превью: Дарья Трофимова / The Village

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27