«Интерфакс»: экспертиза не подтвердила версию отравления Доренко

15/05/2019 - 11:23 (по МСК)

Экспертиза не нашла следов отравления журналиста Сергея Доренко, который умер 9 мая во время поездки на мотоцикле. Об этом «Интерфаксу» сообщил информированный источник.

Врачи по-прежнему считают, что причиной смерти стал разрыв аневризмы аорты.

Гендиректор радиостанции «Говорит Москва» Владимир Мамонтов сообщил, что редакция пока не получала документов о результатах экспертизы. Он уточнил, что если эти документы быстро выдадут, семья Доренко назначит прощание с ним на 17 мая.

Прощание с журналистом планировали провести 12 мая на Троекуровском кладбище. Однако церемонию отменили за несколько часов до ее начала, так как полиция запретила выдавать тело семье. В полиции заявили, что дочери журналиста написали заявление о том, что его могли отравить, и попросили провести судмедэкспертизу останков. Для завершения процедуры прощание пришлось отложить.

Позднее вдова Доренко опубликовала медицинские документы, из которых следовало, что аневризму аорты ему диагностировали летом 2016 года. По ее словам, дочери журналиста от первого брака не знали о его проблемах со здоровьем. 

 

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37