«Интерфакс»: Бондарчук попросил Путина помочь «Ленфильму» погасить долг перед ВТБ

10/09/2019 - 17:07 (по МСК)

Режиссер и актер Федор Бондарчук попросил президента Владимира Путина помочь кинокомпании «Ленфильм» погасить долг перед банком ВТБ. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Бондарчук возглавляет совет директоров «Ленфильма». Он попросил предоставить киностудии субсидии для погашения обязательств перед ВТБ. В середине августа Путин поручил ведомствам проработать этот вопрос.

ВТБ предоставил «Ленфильму» кредит в размере 1,53 миллиарда рублей в июне 2013 года. В декабре 2017 года гендиректор студии Эдуард Пичугин заявил, что «Ленфильм» и ВТБ договорились о досрочном погашении кредита. Для этого киностудия должна была продать непрофильный актив в Санкт-Петербурге. На середину апреля 2018 года изменений в этом вопросе не произошло.

Министр культуры Владимир Мединский тогда призывал менеджмент «Ленфильма» возвращать кредит ВТБ, так как для этого «есть возможности». «Мне Антон Силуанов пишет письма постоянно по этому поводу. Возвращайте деньги», — говорил Мединский.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00