РБК узнал о «репетиции-инструктаже» для участников прямой линии с Путиным

14/06/2017 - 01:35 (по МСК)

В Подмосковье провели «репетицию-инструктаж» для участников «Прямой линии с Владимиром Путиным», намеченной на 15 июня, сообщает РБК.

Как рассказали два участника прямой линии, гостей разместили в пансионате «Петрово-Дальнее». Этот пансионат — часть «Оздоровительного комплекса „Рублево-Успенский“» Управления делами президента.

По оценкам одного из участников передачи, в «Петрово-Дальнем» находятся около 100 человек. Там, по данным собеседников издания, разместили представителей общественности из регионов.

В администрации пансионата изданию заявили, что свободных номеров в нем нет, так как до 16-17 июня в учреждении проводятся «корпоративные мероприятия».

Инструктаж, по данным РБК, состоялся во вторник.

«Нас разделили на несколько групп, каждый зачитывал свой вопрос, девушки с телеканалов внимательно всех выслушивали, делали какие-то пометки в блокноте», — сообщил один из участников передачи.

Он отметил, что приехавшим на инструктаж советовали не употреблять накануне эфира алкоголь, чтобы не испытывать похмелье.

Им также советовали не пить много воды, так как передача может продлиться несколько часов, и не надевать полосатую или клетчатую одежду.

Участникам прямой линии не гарантировали, что они смогут задать свой вопрос президенту. Другие вопросы им также не предлагали, рассказал источник РБК.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков на вопрос РБК по поводу инструктажа не ответил. Лариса Крымова, глава дирекции общественных связей «Первого канала», который будет вести трансляцию прямой линии, от комментариев отказалась.

Знакомый с процессом подготовки к передаче собеседник РБК рассказал, что подобный инструктаж проводится каждый год и что в 2016-м году участников передачи собрали в подмосковном пансионате «Поляны», который также подчиняется Управделами президента.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45