Институт в Лионе лишил должности историка Олега Соколова

10/11/2019 - 13:09 (по МСК)

Подозреваемого в убийстве бывшей студентки доцента Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова лишили должности члена научного совета Института социологических, экономических и политических наук (ISSEP) в Лионе. Об этом говорится в заявлении института.

В ISSEP сообщили, что «с ужасом узнали из СМИ о жестоком преступлении, предположительно совершенным Олегом Соколовым», и «немедленно лишили его должности». Институт выразил соболезнования родственникам погибшей.

В Российском военно-историческом обществе (РВИО) ранее сообщили, что Соколов не был членом организации, о чем сообщали СМИ. Перед этим с сайта РВИО исчезло упоминание историка.

Олега Соколова подозревают в убийстве своей бывшей студентки Анастасии Ещенко. Они жили в его квартире на набережной Мойки. Он начал расчленять тело и был задержан, когда пытался утопить в реке руки убитой. Соколов оформил явку с повинной; он госпитализирован с переохлаждением, суд изберет ему меру пресечения 11 ноября.

Во время поисков фрагментов тела девушки водолазы обнаружили скелет другого человека, он еще не идентифицирован.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45