Instagram запретил топ-блогерам говорить в IGTV-видео о политике и социальных проблемах

11/11/2019 - 21:41 (по МСК)

Instagram запретил блогерам, которым платит за создание контента для сервиса длинных видео IGTV, говорить в роликах о социальных проблемах, выборах и политике из-за выборов президента США 2020 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на копию договора. 

По данным Bloomberg, руководство Instagram обеспокоено тем, как приложение будут использовать перед выборами. Глава компании Адам Моссери заявил, что Instagram — такая же крупная мишень для провокаций, как и Facebook.

IGTV предлагает блогерам покрыть затраты на производство контента в обмен на определенное количество постов. Компания уже заключила десяток сделок, стоимость самой крупной — 250 тысяч долларов более чем за 20 постов, отметил источник издания.

Instagram запрещает блогерам пользоваться финансовой поддержкой третьей стороны, продвигать контент на других платформах, например, YouTube, и так далее. 

Во время расследования предполагаемого вмешательства в президентские выборы 2016 года в США выяснилось, что связанные с Россией аккаунты использовали Facebook для распространения фейковой информации среди избирателей. Минюст обвинил во вмешательстве 13 сотрудников «Агентства интернет-исследований», связанного с бизнесменом Евгением Пригожиным. 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05