Instagram разблокировал аккаунт Рамзана Кадырова. В первой публикации он назвал пистолет «братом»

14/11/2018 - 23:01 (по МСК)

Instagram разблокировал аккаунт Рамзана Кадырова спустя почти 11 месяцев после блокировки.

Свою первую публикацию в соцсети Кадыров посвятил пистолету. «Как много я должен сказать тебе, мой друг (…) Сколько метких свинцовых „слов“ сказал ты врагам и негодяям защищая мою честь, достоинство и жизнь. Ты стал мне братом (...) Тебя любят мои дети», — написал Кадыров.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ПИСТОЛЕТ. Как много я должен сказать тебе, мой друг. Будто в этой тишине только ты и я. Сколько трудных лет мы прожили с тобой? Сколько метких свинцовых "слов" сказал ты врагам и негодяям защищая мою честь, достоинство и жизнь. Ты стал мне братом. Преданным и молчаливым. Верным и бескорыстным. Сколько помню себя смышленым ты был со мной. Днём, играя лучами мирного летнего солнца и морозной ночью на войне, как неприхотливый боевой товарищ, в коем не было сомнений. Смотрю на тебя как на скромного учителя, что даёт мне короткие, но очень мудрые советы и мысленно повторяю их... "Чти оружие и оно будет верным стражем твоей чести", "Храни оружие в чистоте и оно не запятнает твою совесть", "Если вынул пистолет - не мешай ему, он лучше знает свою работу", "Если суетишься, то лучшее место для твоего оружия - музей..." Ты член моей семьи. Тебя любят мои дети. Лишь мой строгий взгляд останавливает их от забавной игры с тобой. Как мило дремлешь ты под моей подушкой, прислонившись рукоятью к моей ладони. А когда, перед сном, я достаю из тебя серебристую обойму, то вижу стройный ряд бойцов со сверкающими касками. Они так и рвутся в бой, всецело вверяя мне собственную судьбу. И тут я вспоминаю своих БРАТЬЕВ. Своих боевых ТОВАРИЩЕЙ. И тогда приходит ПОКОЙ. А с ним и безмятежный сон. И тогда я желаю тебе спокойной ночи. ПИСТОЛЕТ, БРАТ МОЙ...

Публикация от Ramzan Kadyrov (@kadyrov_95)

Обновлено. Позднее Кадыров в своем телеграм-канале объяснил, что пост о пистолете подготовил в конце декабря 2017 года, но опубликовать его не успел. «Первой опубликовал ту запись, которая хранилась с 22 декабря 2017 года, а далее выставил уже пост с новыми мыслями и новым текстом! И это очень логично!» — написал глава Чечни.

Аккаунт Кадырова в инстаграме, а также его страница в фейсбуке оказались заблокированы в конце декабря прошлого года. За несколько дней до этого Кадырова включили в американский «список Магнитского», в который входят люди, причастные, по мнению американской стороны, к нарушениям прав человека.

Кадыров после этого зарегистрировался в чеченской соцсети. В своем телеграм-канале он написал, что за время блокировки в инстаграме «миллионы подписчиков были лишены возможности получать информацию из первых рук», а «тысячи жителей Чечни» не могли напрямую обращаться к нему, которые ранее, «минуя все бюрократические инстанции, оперативно получали помощь по жизненно важным вопросам».

 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02