Instagram значительно увеличил разрешение фотографий

06/07/2015 - 18:30 (по МСК)

Сервис мобильных фотографий Instagram почти вдвое увеличил разрешение загружаемых изображений. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщает издание The Verge.

Ранее разрешение всех изображений составляло 640 на 640 пикселей. Теперь же фотографии загружаются в разрешении 1080 пикселей по каждой стороне. Сам же блок, который отвечает за отображение изображений, сохраняя свои размеры, масштабирует сам загруженный контент.

Правда изменения пока не коснулись размеров загружаемых видео — они пока имеют разрешение 640px при частоте в 30 кадров в секунду.

Само обновление Instagram никак не анонсировал. Поэтому изменение формата стало неочевидным. Чтобы открыть фотографию в полном размере или посмотреть, в каком разрешении она загрузилась, надо использовать веб-версию сервиса через браузеры типа Google Chrome или Firefox, где есть возможность просматривать код страницы. Открыв любой аккаунт, нужно просмотреть код элемента изображения. Далее несложными манипуляциям (вбив в поиск .jpg) необходимо найти прямую ссылку на исходник — это и будет ссылка на фотографию в исходном разрешении.

Если вы еще не подписаны на инстаграм Дождя, то советуем вам сделать это прямо сейчас. Там мы выкладываем все, что остается за кадром

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00