Инспекторы из США и Украины выполнят наблюдательный полет над Россией

30/03/2015 - 09:08 (по МСК)

Наблюдатели из США и Украины совершат наблюдательный полет над территориями России и Белоруссии в период с 30 марта по 4 апреля, сообщается в понедельник, 30 марта, на сайте Министерства обороны России.

В сообщении ведомства говорится, что полет над территорией России и Белоруссии будет совершен в рамках реализации международного Договора по открытому небу. Миссия США вместе с представителями из Украины совершат наблюдательный полет на американском самолете наблюдения ОС-135В.

«В ходе выполнения полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета наблюдения будут контролировать строгое соблюдение согласованных параметров полета и применение предусмотренной Договором аппаратуры наблюдения», — говорится в сообщении Минобороны.

Договор по открытому небу был дописан в 1992 году, Россия же ратифицировала его в 2001 году. Его целью является укрепление доверия между подписавшими документ 33 государствами, среди которых страны Евросоюза, США, Канада, Турция и Украина.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38