При теракте в метро Петербурга пострадали три иностранца

04/04/2017 - 12:42 (по МСК)

При теракте в метро Петербурга 3 апреля пострадали три иностранца. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко, передает «Интерфакс».

По его словам, среди пострадавших был граждане Белоруссии, Таджикистана и Узбекистана. Кроме того, пострадали жители 17 регионов России. Родственники некоторых из них уже прибыли в Санкт-Петербург, им выделили номера в гостинице «Москва».

Как сообщила «Интерфаксу» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, среди погибших и пострадавших при теракте в петербургском метро нет туристов.

Ранее министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что число жертв теракта в метро возросло до 14 человек. 11 из них скончались на месте, еще трое умерли в больницах от травм, несовместимых с жизнью. В медицинских учреждениях Петербурга находятся 49 человек, пострадавших при теракте.

Спецслужбы Киргизии назвали вероятным исполнителем теракта в петербургском метро уроженца республики. По информации «Фонтанки», речь идет о 22-летнем Акбаржоне Джалилове. Последние шесть лет он жил в Петербурге. По предварительной информации, он совершил самоподрыв в вагоне метро, когда поезд находился в перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

 

Первый за семь лет теракт в метро: все факты и версии следствия

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27