Две российские компании вошли в список самых инновационных по версии Forbes

10/08/2017 - 01:59 (по МСК)

Российские «Магнит» и «Норильский никель» вошли в список 100 самых инновационных компаний мира, составленный Forbes. Рейтинг опубликован на сайте издания.

«Магнит» оказался на 53-м месте, а «Норильский никель» — на 63-м.

В 2016 году «Магнит» занимал в списке 46-е место, а в 2015-м — 23-е.

На первом месте в рейтинге — калифорнийская компания Salesforce, которая обошла бывшего лидера, Tesla Motors, в этом году занявшую второе место.

На третьем месте — Amazon, на четвертом — Shanghai Raas Blood Products, а на пятом оказался сервис Netflix.

«Новичками» в списке стали компании Pandora, Ulta Beauty, Constellation Software и GenMab.

В список входят компании, от которых инвесторы ожидают серьезных инноваций. Место в рейтинге высчитывается по формуле с использованием данных о рыночной капитализации и денежном потоке.

Рейтинг публикуется в седьмой раз.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27