РИА Новости узнало о дате открытия центра по борьбе с ИГ в Багдаде

29/09/2015 - 11:52 (по МСК)

Информационный центр по борьбе с «Исламским государством» (организация запрещена в России), где будет происходить обмен данными между военными Ирака, Сирии, Ирана и России начнет свою работу осенью этого года, сообщает во вторник, 29 сентября, РИА Новости

Источник агентства рассказал, что центр заработает в октябре-ноябре 2015 года. Основная его функция — сбор и анализ информации об обстановке в ближневосточном регионе в контексте борьбы с «Исламским государством». 

«Обмен информацией — это, безусловно, обмен разведданными, получаемыми четырьмя странами от своих источников», — пояснил собеседник агентства. 

Ранее стало известно, что Россия, Иран, Ирак и Сирия договорились открыть в Багдаде информационный центр для борьбы с «Исламским государством». Информацию об этом подтверждал и президент России Владимир Путин.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров говорил, что президент России Владимир Путин и американский президент Барак Обама договорились продолжать сотрудничество в борьбе против терроризма на Ближнем Востоке. 

Однако, несмотря на это, по мнению Лаврова, международная коалиция, которую возглавляют США, была создана не совсем в соответствии с нормами международного права.

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52