В Госдуме отказались индексировать пенсии работающим пенсионерам

09/10/2015 - 16:46 (по МСК)

Работающим пенсионерам сохранят пенсии, однако индексировать ее не будут, пишет в своем твиттере в пятницу, 9 октября, глава думского комитета по труду и соцполитике Ольга Баталина.

 

Также она пишет, что инексацию в 2016 году будут проводить два раза:  в феврале и осенью. Однако помощник вице-премьера РФ Ольги Голодец Алексей Левченко говорил, что решение о двойной индексации пока еще не принято. 

«Принято решение про два этапа. Социальный блок предлагал индексировать по инфляции, и мы рассчитываем, что экономические условия позволят это сделать. В то же время на сегодняшний день размер второй индексации не определён», — говорил он (цитата по РИА Новости). 

Ольга Баталина на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым выступала против заморозки выплат пенсии тем пенсионерам, которые продолжают работать и зарабатывает более миллиона рублей в год. Вместо этого она предложила отказаться от индексации таких пенсий. Баталина также занимает пост председателя Центрального совета сторонников «Единой России». 

Фото: РИА Новости / Алексей Мальгавко

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27