Индекс Dow Jones показал рекордное падение за всю историю

06/02/2018 - 08:58 (по МСК)

Промышленный индекс Dow Jones в ходе торгов 5 февраля опустился на 1175 пунктов, что стало рекордным падением за день в истории. Об этом свидетельствуют данные Нью-йоркской фондовой биржи.

В процентном отношении индекс Dow Jones опустился на 4,6%. Последний раз подобное снижение было зафиксировано в августе 2011 года.

Кроме того, индекс S&P 500 упал более чем на 4% в рамках торговой сессии, a Nasdaq — на 3,8%.

Падение индексов на американском рынке отразилось и на торгах в Азии. Японский Nikkei с момента открытия опустился на 6,1%, биржевой индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng потерял 4,9%, передает Associated Press.

Агентство отмечает, что спад начался в пятницу. У инвесторов вызвали беспокойство признаки роста инфляции и процентных ставок.

Главный глобальный стратег JPMorgan Asset Management Дэвид Келли пояснил AP, что это снижение было ожидаемым после большого роста в 2017 году. «Это как ребенок на вечеринке, который после торта и мороженого съедает еще и печенье, что приводит его к перееданию», — сказал он.

В Белом доме, комментируя падение на фондом рынке, заявили, что президент США Дональд Трамп сосредоточен на «долгосрочных фундаментальных экономических показателях, которые остаются исключительно сильными с усилением экономического роста в США, исторически низкой безработицей и ростом зарплаты для американских рабочих», сообщает Reuters.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29