Пресс-служба Трампа объяснила исчезновение его призыва закрыть границу для мусульман

10/11/2016 - 23:58 (по МСК)

На официальном сайте избранного президентом США Дональда Трампа в четверг некоторое время было недоступно заявление, в котором он предложил закрыть въезд в страну для мусульман. В пресс-службе Трампа назвали это ошибкой, пишет The Washington Post. 

В пресс-службе пояснили, что пользователей некоторое время переадресовывали со страниц пресс-релизов на главную страницу сайта. Там пообещали в ближайшее время устранить эту ошибку.

На момент публикации заявление было доступно. В то же время данные сервиса Host-Tracker показывают, что из 62 серверов в разных городах мира до страницы смогли «достучаться» только 23.

Как отмечает The Washington Post, заявление вернули на сайт после того, как журналисты начали обращаться в пресс-службу Трампа. О комментариях по поводу недоступности страницы туда, в частности, несколько раз обращалось по электронной почте Reuters.

Во время избирательной кампании Трамп называл въезд в США для мусульман угрозой для страны. Он призывал полностью закрыть границу для мигрантов — по крайней мере, до тех пор, «пока страна не поймет, что происходит». В одном из интервью он сказал, что ислам, по его мнению, «ненавидит США».

Дональд Трамп победил на президентских выборах в США, которые прошли 8 ноября. Он набрал 290 голосов выборщиков из 270 необходимых. Его соперник Хиллари Клинтон получила 232 голоса, но при этом обошла Трампа по общему числу голосов избирателей. 

Инаугурация нового президента США пройдет 20 января 2017 года.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37