Маккейн отказался ехать на выборы в «воображаемую страну» «ЛНР»

15/09/2015 - 03:44 (по МСК)

Американский сенатор Джон Маккейн отклонил предложение об участии в выборах в «Луганской народной республике» в качестве наблюдателя, поскольку не занимается такой деятельностью в воображаемых странах, передает ТАСС.

«Хотя я обычно не занимаюсь мониторингом на выборах в воображаемых странах, я признателен за это уникальное приглашение», — ответил сенатор-республиканец. Он подчеркнул, что в случае заинтересованности в проведении демократических выборов, властям «ЛНР» стоит «сложить оружие и принять участие в следующем раунде выборов в свободной и единой Украине».

Этого ответа ТАССу оказалось недостаточно для понимания, приедет ли Маккейн в Луганск, и агентство задало уточняющий вопрос пресс-секретарю Брайану Роджерсу, который подтвердил отказ.

Накануне лидер самопровозглашенной «Луганской народной республики» на востоке Украины Игорь Плотницкий попросил передать Джону Маккейну приглашение стать наблюдателем на местных выборах.

Выборы в «ДНР» и «ЛНР» намечены на 18 октября и 1 ноября соответственно, что в Евросоюзе и США готовы расценить как «демонстративное» нарушение Минских соглашений, предусматривающих проведение выборов по всей Украине в один день под надзором международных наблюдателей. В Украине выборы состоятся 25 октября.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45