Илон Маск занял первое место в рейтинге глав компаний с самыми большими зарплатами

26/05/2019 - 19:37 (по МСК)

The New York Times представила рейтинг глав американских компаний с самыми большими зарплатами в 2018 году. Первое место в нем занял глава Tesla Илон Маск, обещанное ему вознаграждение оценили в 2,3 миллиарда долларов.

Всего в рейтинге 65 человек. Учтенные в нем доходы Маска выше, чем у всех остальных участников списка вместе взятых, и в 40 тысяч раз больше, чем средняя в Tesla.

Однако учтенная в рейтинге выплата Маску — это обещанные, а не выплаченные опционы на акции компании, которые ему могут не заплатить в случае плохих показателей компании. Для получения всей суммы главе Tesla необходимо добиться, чтобы рыночная стоимость компании составляла 650 миллиардов долларов (сейчас 33,9 миллиарда долларов).

Официальная зарплата Маска в Tesla составляет около 55 тысяч долларов.

Второе место в рейтинге занял глава Discovery Inc. Дэвид Заслав (129 миллионов долларов), третье — глава Palo Alto Networks Найкш Арора (125 миллионов долларов), четвертое и пятое места — член директоров Oracle Майкл Херд (108 миллионов долларов) и генеральный директор Oracle  Сафра Кац (также 108 миллионов долларов). У всех них основная часть зарплаты также выплачивается в опционах.

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21