Илон Маск за день потерял 15 миллиардов долларов и звание самого богатого человека

23/02/2021 - 16:59 (по МСК)

Состояние основателя Tesla и SpaceX Илона Маска за прошедшие сутки уменьшилось более чем на 15 миллиардов долларов из-за обвала акций Tesla, сообщает Bloomberg. Из-за этого миллиардер потерял звание самого богатого человека мира в рейтинге Bloomberg Billionaires Index.

Фото: James Duncan Davidson

Состояние Маска уменьшилось до 183 миллиардов долларов из-за обвала акций Tesla на 8,6%.

Агентство отмечает, что это может быть связано с комментариями Маска о стоимости биткоина в твиттере. 20 февраля он написал: «Деньги — это набор данных, которые позволяют избежать неудобств, связанных с бартерным обменом. Как и любая система данных, криптовалюта подвержена запоздалым откликам и ошибкам. Учитывая все это, [курс] биткоина и эфириума кажутся высоковатыми».

За две недели до этого Tesla вложила в биткоин 1,5 миллиарда долларов. После этого курс криптовалюты обновил исторический максимум, поднявшись выше 44 тысяч долларов за токен.

В январе Илон Маск поднялся на первое место в рейтинге самых богатых людей мира. Его состояние возросло до 199,9 миллиарда долларов. Сейчас его обогнал основатель Amazon Джефф Безос, чей капитал оценивается в 186 миллиардов долларов.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34