Bloomberg: Илон Маск взял ипотечные кредиты на 61 миллион долларов

22/02/2019 - 23:47 (по МСК)

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск в конце 2018 года взял ипотечные кредиты в банке Morgan Stanley на общую сумму 61 миллион долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

50 миллионов долларов из общей суммы он взял на покупку новой недвижимости. Остальная часть суммы — это результат рефинансирования старого кредита, который он получил на покупку в 2012 году дома площадью примерно в 1900 квадратных метров за 17 миллионов долларов.

Кредиты оформлены на пять объектов недвижимости в Калифорнии. Маску предстоит платить по ним 180 тысяч долларов ежемесячно, подсчитало агентство. Кредиты он взял на 30 лет, в первые несколько лет ставка составит 3,5%, впоследствии она будет меняться в соответствии с ключевой ставкой Федерального резерва.

Представители Маска и Morgan Stanley от комментариев отказались.

По оценке Bloomberg Billionaires Index, состояние Маска составляет 23,4 миллиарда долларов.

Агентство отметило, что он присоединился к другим миллиардерам, среди которых основатель Facebook Марк Цукерберг и певица Бейонсе, которые уже взяли большие ипотечные кредиты. Среди них выделяется гендиректор инвестфонда Citadel Кеннет Гриффин, который три года назад взял два ипотечных кредита на общую сумму 114 миллионов долларов.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09