Маск выиграл суд против дайвера, спасавшего детей из пещеры в Таиланде. Он назвал спасателя педофилом

07/12/2019 - 17:22 (по МСК)

Основатель Tesla Илон Маск выиграл суд против британского драйвера, который участвовал в операции по спасению детей из затопленной пещеры в Таиланде и которого тот назвал педофилом. Об этом сообщает The Verge.  

Решение принимала коллегия присяжных суда в Лос-Анджелесе. Она пришла к выводу, что сообщение, в котором Маск называл дайвера Вернона Ансворта «педофилом», не подпадает под юридические критерии наказания за клевету.

Один из восьми присяжных Карл Шустерман объяснил BuzzFeed, что люди, прочитавшие твит Маска, не могли понять, о ком идет речь.

Ансворт требовал взыскать с Маска 190 миллионов долларов. После заседания суда Маск сказал журналистам, что теперь «его вера в человечество восстановлена».

Летом 2018 года Вернон Ансворт участвовал в операции по спасению 12 детей, который оказались заблокированы в затопленной пещере. Для помощи в операции Маск предложил использовать мини-субмарину, построенную Tesla. Спасатели отказались от его помощи, а Ансворт назвал предложение Маска «пиар-уловкой». В ответ Маск назвал дайвера «педофилом» в своем твиттере, однако позже удалил сообщение.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45