Илон Маск создаст новый город в Техасе под названием Звездная база

03/03/2021 - 09:45 (по МСК)

Основатель SpaceX Илон Маск в твиттере объявил о планах создать новый город в штате Техас под названием Звездная база (Starbase). По информации Bloomberg, речь может идти не о постройке нового города, а о переименовании городка Бока-Чика, где компания разрабатывает корабль для полета на Марс.

«Создается город Звездная база, Техас. Оттуда на Марс, а оттуда к звездам», — написал Маск в твиттере. Он добавил, что город будет открыт для собак, и пошутил, что его лидером станет собака с мема Doge. Forbes предполагает, что это снова отсылка к криптовалюте Dogecoin, о которой несколько раз писал Маск и которая после его твитов подорожала в 1,5 раза.

Судья округа Кэмэрон Эдди Тревино сообщил Bloomberg, что представитель SpaceX уже сделал запрос о возможности переименования Бока-Чика в Starbase. «Одним твитом это не делается. Им предстоит пройти через множество препятствий, прежде чем они смогут это сделать», — сказал Тревино. 

Создание города на базе Бока-Чики может существенно улучшить его инфраструктуру, отмечает агентство. Сейчас в городке отсутствует центральное водоснабжение, воду туда привозят цистернами из близлежащего Браунсвилла и хранят в специальных резервуарах в каждом доме. 

Илон Маск переехал в Техас в конце 2020 года, до этого он около 20 лет жил в Калифорнии. В Бока-Чике находится космодром SpaceX, а также компания проводит испытания ракет в техасском городе Макгрегор. Кроме того, Tesla строит в Техасе завод для производства электромобилей. 

Фото на превью: Tesla / Twitter

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21