Илон Маск собрался полететь на орбиту в ближайшие пять лет

02/06/2016 - 15:05 (по МСК)

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что планирует в ближайшие пять лет совершить полет на орбиту. Об этом в четверг, 2 июня, сообщает издание Recode. 

Фото: Mark Lennihan / Associated Press

Маск сказал, что очень очень хочет, чтобы люди стали «мультипланетным видом», что в конечном счете позволит освоить всю солнечную систему. 

На вопрос, почему Маск сам ни разу еще не был в космосе, он ответил, что собирается полететь на орбиту в ближайшие пять лет. 

SpaceX также собирается в 2018 году запустить космический аппарат, который приземлится на Марс. Отправится туда корабль SpaceX's Dragon II. Кроме того, компания разрабатывает усовершенствованный вид корабля, который сможет перевозить людей на космическую станцию. 

Маск заявил, что уверен в том, что к 2018 году сможет запустить ракету на Марс. Он добавил, что будет «немного сложно» в плане навигации, однако не настолько сложно, чтобы заставить его передумать самому лететь на орбиту в ближайшие пять лет.  

Он также отметил, что не рекомендует людям лететь на Марс на корабле SpaceX's Dragon II, поскольку интерьер космического судна похож на внедорожник, что делает поездку крайне дискомфортной. Кроме того, добавил Маск, куда важнее то, что корабль не сможет вернуться на Землю. В то же время он заметил, что «Марс — неплохое место, чтобы умереть». 

Смотрите также: Илон Маск о том, почему нефть обречена. Разговор с создателем Tesla, SpaceX и SolarCity

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52