Илон Маск планирует распродать все имущество ради колонизации Марса

10/01/2021 - 13:11 (по МСК)

Основатель Tesla и Space X Илон Маск решил распродать свое имущество ради колонизации Марса. Об этом сообщает Business Insider.

По словам Маска, он хочет выделить на колонизацию Марса как можно больше денег: «Я считаю, что человечеству важно стать космической цивилизацией и многопланетным видом. Для строительства города на Марсе потребуется много ресурсов».

Однако из его слов не следует, что он откажется от всего: «Если на работе дела идут напряженно, мне нравится просто спать на фабрике или в офисе. И мне нужно место, чтобы туда приходили мои дети. Так что я просто сниму жилье или что-то в этом роде». «На самом деле, у меня практически не будет собственности, имеющей денежную ценность, кроме акций компаний», — пояснил Маск.

Ранее Маск говорил, что первый человек сможет высадиться на Марсе в 2026 году. К 2050 году он планирует отправить на эту планету 1 миллион человек.

Маск начал распродавать свое имущество еще в прошлом году. Он уже продал несколько домов в Калифорнии. 

В начале 2021 года Маск впервые стал самым богатым человеком в мире. По оценкам Bloomberg, его состояние превысило 200 миллиардов долларов. До этого самым богатым человеком в мире был владелец Amazon Джефф Безос. Он занимал первую строчку рейтинга Bloomberg с октября 2017 года. 

Фото: James Duncan Davidson

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24