Илон Маск купил акции Tesla на $10 млн после рекордных убытков

09/05/2018 - 04:29 (по МСК)

Основатель Tesla Илон Маск купил 33 тысяч акций своей компании почти за 10 миллионов долларов. это произошло на фоне рекордных убытков Tesla, сообщает CNN.

Покупка произошла по рыночной цене. Таким образом Маск увеличил свою долю в компании на одну десятую процента. Ранее он владел 22 процентами акций, отмечает телеканал.

CNN назвал покупку «необычной», поскольку руководители, как правило, не покупают акции своих компаний на открытом рынке. Большинство их акций поступают через фондовые гранты или от осуществления операций на фондовом опционе. Отмечается, что это первая покупка Tesla stock Musk, сделанная более чем за год.

3 мая производитель Tesla заявила о рекордном квартальном убытке — I квартале 2018 года он составил 710 миллионов долларов. После презентации квартального отчета акции Tesla дешевели почти на 6% на электронных торгах, до 283,1 доллара за бумагу. Компания сообщиает об убытке пятый квартал подряд.

Продажи за отчетный период составили 3,4 миллиарда долларов. Скорректированный убыток составил 3,35 доллара на акцию, лучше прогноза аналитиков, которые в среднем ожидали этот показатель на уровне 3,54 доллара на акцию, писал The Wall Street Journal. При этом в отчете компания высказала оптимистичный прогноз на остаток года. Если производство достигнет пяти тысяч автомобилей в неделю, Tesla выйдет в прибыль уже в III квартале.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27