Илья Варламов объявил о планах участвовать в выборах мэра Москвы

20/04/2018 - 10:22 (по МСК)

Блогер Илья Варламов рассказал о планах участвовать в выборах мэра Москвы, которые пройдут 9 сентября. Об этом он рассказал в своем блоге. 

«Ситуация такая, что альтернативы Собянину нет. Чтобы победить такой ресурс, который есть у мэрии Москвы, нужно иметь очень много денег, очень много сторонников. И вот в этой ситуации есть возможность использовать выборы для того, чтобы донести свои идеи», — сказал Варламов.

По его словам, он не хочет заигрывать с избирателями и «кому-то нравиться», но у него есть идеи, которые он хочет донести до большого числа людей.

Варламов рассказал, что в его программе 17 пунктов. В частности, он предложил открыть Кремль для свободного посещения и вернуть ему белый цвет, ввести платный въезд в центр город и запретить въезд внутрь Бульварного кольца, за исключением машин местных жителей, такси и общественного транспорта.

Кроме того, блогер предложил развивать в городе общественный транспорт, прежде всего трамваи и троллейбусы, и велодвижение. По мнению Варламова, в городе необходимо демонтировать памятник Петру I, повторно реконструировать Садовое кольцо, вернув туда сады. 

Выборы мэра Москвы пройдет 9 сентябр 2018 года. О своих планах участвовать в них сообщали глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин и бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков. В октябре 2017 года действующий мэр столицы Сергей Собянин также заявил, что готов участвовать в выборах. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38