Илья Яшин получил уведомление о штрафе по делу, которое еще не рассматривал суд

06/04/2021 - 23:10 (по МСК)

Глава муниципального округа Красносельский Илья Яшин рассказал, что получил уведомление с портала Госуслуги о штрафе за участие в форуме муниципальных депутатов в середине марта. При этом заседание по его делу должно состояться только 7 апреля.

Фото: Илья Яшин / Facebook

По словам Яшина, заседание суда назначили на 10 утра 7 апреля. Он получил повестку, а также СМС с уведомлением. Кроме того, ему звонила секретарь суда, которая уточняла, придет ли он на заседание. 

Однако вечером 6 апреля Яшин получил уведомление на Госуслугах, что он оштрафован на 15 тысяч рублей. 

«Машину времени изобрели и узнали заранее, какое суд завтра решение примет? Или меня сегодня заочно осудили за компанию с Кара-Мурзой, чтоб два раза не вставать? Или раньше времени в систему загрузили решение, которое уже по факту принято до заседания, а завтра суд его лишь формально озвучит?» — написал Яшин. 

Форум «Муниципальная Россия» должен был пройти 13 марта в Москве. Вскоре после начала мероприятия пришли полицейские и задержали всех участников — около 200 человек. На них составили протоколы о сотрудничестве с «нежелательной организацией».

6 апреля в Москве на 15 тысяч рублей оштрафовали задержанного на форуме политика Владимира Кара-Мурзу.

Фото на превью: Илья Яшин / Facebook

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52