В Иркутской области найдены фрагменты тел экипажа разбившегося самолета МЧС

03/07/2016 - 08:46 (по МСК)

В Иркутской области на месте крушения самолета МЧС Ил-76 были найдены фрагменты тел и один «черный ящик», сообщает в воскресенье, 3 июля, «Интерфакс». 

Фото: РИА Новости / Евгений Биятов

«В ходе поисковых работ на месте катастрофы Ил-76 в труднодоступном районе Иркутской области найдены фрагменты тел погибших и обнаружен один из двух черных ящиков», — рассказал представитель оперативного штаба.

Также там добавили, что, судя по масштабам разрушения, весь экипаж в составе десяти человек погиб.

Ил-76, который занимался тушением лесных пожаров в Иркутской области, пропал 1 июля. Связь с ним пропала примерно в десять утра по местному времени на высоте трех тысяч метров.

Позже в тот день стало известно, что он разбился. Обломки самолета нашли в 02:00 мск 3 июля в четырех километрах южнее населенного пункта Рыбный Уян на склоне одной из сопок. В пресс-службе регионального правительства агентству тогда рассказали, что от самолета «остался только один хвост».

Начальник Сибирского регионального центра МЧС говорил, что весь самолет сгорел. На месте крушения самолета также образовался лесной пожар. Источник в авиационных структурах в беседе с ТАСС говорил, что Ил-76 мог разбиться из-за столкновения с сопкой. 

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34