В Краснодарском крае начали проверку фото тушащего сигарету об икону подростка

08/02/2018 - 05:50 (по МСК)

Полиция на Кубани начала проверку по факту появления в социальных сетях фотографии с изображением молодого человека, который тушит сигарету об икону. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МВД по Краснодарскому краю.

«По выявленным в социальных сетях материалам назначена проверка», — сообщили в региональной полиции. Фотография появилась во вторник. Инцидент, судя по комментариям пользователей к изображениям, произошел у храма Архангела Михаила в Горячем Ключе, отмечает РИА Новости.

Ранее портал «Живая Кубань» сообщал, что фотографию сделали на территории этого храма, расположенного в станице Мартанской. На снимке показано, как молодой человек тушит сигарету об икону Святого Архангела Михаила. Изначально фотография была опубликована в Instagram, но затем исчезла оттуда.

Настоятель храма Святого Архангела Михаила иерей Димитрий заявил изданию накануне, что в полицию не обращался, пытаясь сначала понять, что подтолкнуло подростка к подобному действию. «Возможно, молодой человек сделал этого в погоне за „лайками“ и популярностью. Пусть объяснит свой поступок», — сказал священнослужитель. Иерей Димитрий намеревается встретиться с подростком и провести с ним «разъяснительную беседу», пишет портал. Настоятель храма рассказал изданию, что полицию к расследованию привлекать не будут, если молодой человек раскается в своих действиях.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45