IKEA в Петербурге начнет принимать старую мебель на переработку

25/09/2019 - 16:18 (по МСК)

IKEA в Санкт-Петербурге начнет принимать старую мебель на переработку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу российского подразделения компании Понтуса Эрнтелла. 

Пилотный проект запустят до конца 2019 года. Переработкой мебели займется фабрика компании в Великом Новгороде. Принимать будут изделия любого производства, не только купленные в IKEA. Помимо переработки, мебель будут отправлять на благотворительность.

Эрнтелл отметил, что у IKEA появится больше товаров, сделанных из пераработанных материалов. Он также напомнил, что компания уже принимает лампочки, батарейки и текстиль.

Ранее IKEA сообщила, что в 2020 году запустит в России проект по сдачи мебели в аренду. Аналогичный сервис компания запустила в феврале в Швейцарии: они сдают офисную мебель в аренду для того, чтобы сделать бизнес экологичнее. 

Что сделать Помочь сохранить планету
Узнать, зачем нужен раздельный сбор мусора, и организовать его дома; где ближайшее место раздельного сбора и пункт приема отходов на переработку.
Экономить электроэнергию и воду.
Найти замену бытовой химии
Сократить потребление пластика: отказаться от одноразовых товаров и упаковки, включая посуду, ватные палочки, трубочки для напитков и полиэтиленовые пакеты. 
Отдавать ненужные вещи, в том числе детские игрушки и одежду.
Не разводить костры, не курить в запрещенных местах. Убирать за собой мусор, не жечь сухую траву.
Что еще сделать. Все материалы

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00