IKEA прекратит рекламную кампанию со слоганом «Каждому свое». Он был на воротах Бухенвальда

24/09/2019 - 18:04 (по МСК)

Шведский ритейлер IKEA прекратит в России рекламную кампанию со слоганом «Каждому свое», сообщает Rambler News Service со ссылкой на пресс-службу IKEA.

«Сожалеем, что данная рекламная кампания задела чувства посетителей наших магазинов. Мы с большим уважением относимся к истории и признаем свою ошибку. Как только мы заметили обратную связь об интерпретации слогана, мы сразу приняли решение об остановке кампании», — сообщили в пресс-службе.

В рамках рекламной акции «Каждому свое» в IKEA можно было купить вещь, а затем нанести на нее надпись или рисунок авторства художницы Еки Хаски.

Скриншот видео, снятого в магазине IKEA

Ранее слоган IKEA раскритиковал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он отметил, что фраза «Каждому свое» — латинская и использовалась в Древнем Риме, однако ее использовали на воротах концентрационного лагеря «Бухенвальд», из-за чего она стала ассоциироваться с нацистской Германией.

«В данном случае, конечно, использование подобного рода изречения, хоть напрямую и не нарушает закон, но является некорректным», — подчеркнул Милонов.

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02