IKEA начала переговоры о возврате денежной господдержки с правительствами девяти стран

14/06/2020 - 18:25 (по МСК)

IKEA начала переговоры о возврате денег девяти странам, от которых получила господдержку во время пандемии коронавируса, пишет Financial Times со ссылкой на представителя компании. По его словам, ретейлер пострадал от пандемии меньше, чем ожидалось.

Фото: Сергей Киселев / Агентство «Москва»

IKEA обсуждает возврат денег с властями Бельгии, Хорватии, Чехии, Ирландии, Португалии, Румынии, Сербии, Испании и США, сообщил изданию менеджер по розничным операциям материнской компании Ingka Group Толга Онку.

Он рассказал, что в начале кризиса компания ожидала, что потери бизнеса могут составить 70-80%. Однако ретейлер столкнулся с «большим неудовлетворенным спросом» на обустройство дома. К тому же, из 374 магазинов по всему миру только 23 остаются закрытыми, а остальные уже возобновили работу.

По словам Онку, переговоры находятся на ранней стадии. Предстоит решить, какую сумму и как именно компания вернет правительствам, так как их помощь заключалась в организации отпусков сотрудников, а условия были разные у всех государств.

В России IKEA вошла во вторую редакцию списка системообразующих предприятий вместе с «Макдоналдс», «Ашан» и «Вкусвилл».

 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30