HBO анонсировал гибель главных героев в финальном сезоне «Игры престолов»

14/03/2018 - 06:12 (по МСК)

Создатели сериала «Игра престолов» анонсировали гибель многих главных героев фильма. Об этом заявила Франческа Орси, старший вице-президент телеканала HBO, выпустившего сериал, как пишет Variety.

Орси отметила, что после прочтения сценария сезона «Игры престолов» члены съемочной группы встали и аплодировали около 20 минут, а в их глазах «были слезы». Новый — как ожидается, последний — сезон «Игры престолов» выйдет в 2019 году или позднее. Он будет состоять из шести серий. Режиссеры фильма — Дэвид Бениофф, Мишель Сапочник, Дэвид Наттер и Дэниэл Бретт Уайсс.

Сценаристы фильма — Брайан Когад и Дэйв Хилл. Съемки последнего сезона начались в октябре. По словам программного директора HBO Кейси Блойса, телеканал планировал снять несколько вариантов заключительной серии из-за угрозы кибератаки и утечек.

Актриса Мэйси Уильямс, которая в фильме играет роль Арьи Старк, в январе сообщила, что восьмой сезон выйдет на экраны в апреле 2019 года. «Мы заканчиваем съемки в декабре, первый эпизод появится в апреле 2019 года (...) Очень много материала войдет в финальную версию картины. Вы не захотите спешить в этом сезоне. Мы обязаны нашим фанатам сделать этот сезон на максимуме наших возможностей», — сказала Уильямс. При этом официальная дата премьеры фильма неизвестна. Ранее стало известно, что длительный перерыв между сезонами необходим для того, чтобы дать Джорджу Мартину — автору саги «Песнь льда и пламени», по которой был снят сериал — завершить одну или две новые части романа.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29