ИГ взяло ответственность за убийство двух полицейских в Дагестане

03/10/2017 - 15:55 (по МСК)

Запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за убийство двух полицейских в Дагестане. Об этом сообщило близкое к ИГ агентство Amaq, передает SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов.

Отмечается, что речь идет о нападении на полицейских 1 октября в Кизилюртовском районе Дагестана.

1 октября в Бабаюртовском и Кизилюртовском районах Дагестана ввели режим контртеррористической операции (КТО) после убийства двух полицейских. Сообщалось, что силовики ищут участников незаконных вооруженных формирований. Источник «Интерфакса» отмечал, что режим КТО ввели после убийства участкового в Кизлярском районе.

ТАСС сообщал, что погибшего участкового нашли в Кизлярском районе Дагестана 30 сентября. Его машина была обнаружена в Бабаюртовском районе республики. Кроме того, нападавшие украли табельное оружение полицейского. По информации агентства, неизвестные проникли в опорный пункт и нанесли полицейскому несколько ножевых ранений, от которых он умер. 

Источник ТАСС также рассказал о втором нападении на полицейского, которое произошло 1 октября. Убийство произошло у дома участкового в селе Бабаюрт. 

О двух убийствах сообщало также издание «Черновик». По информации издания, оба убийства произошли 30 сентября. «Черновик» писал, что участкового с ножевыми ранением шеи нашли в селе Большая Задоевка Кизлярского района, а другого погибшего — у села Ибрагимотар Бабаюртовского района. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45