Группа IC3PEAK рассказала о попытках силовиков сорвать концерт в Казани

23/11/2018 - 21:51 (по МСК)

Место проведения концерта электронной группы IC3PEAK  в Казани несколько раз менялось из-за угроз со стороны местных властей и ФСБ. Об этом говорится в сообщении группы во «ВКонтакте».

Менеджер группы Олег Митрофанов рассказал «Медиазоне», что две площадки отказали группе в проведении концерта, но на третьей концерт состоялся.

По его словам, полицейские пришли на саундчек группы в Jam bar, не объяснив причин, но угрожая владельцам площадки «вплоть до закрытия». После этого выступление IC3PEAK перенесли на площадку «Фабрика Алафузова», ее владельцам тоже поступили угрозы.

В итоге выступление перенесли в клуб «Нора». Адвокат группы «Агора» Тимур Мифтахутдинов рассказал, что через 40 минут после начала выступления в клуб пришли полицейские и сотрудники МЧС. Они поговорили с администрацией клуба. После этого группа закончила выступление. Сыграла ли она концерт полностью или нет, не уточняется.

IC3PEAK указывает, что аналогичная ситуация произошла 22 ноября в Нижнем Новгороде.

Позже участники группы Настя Креслина и Николай Костылев рассказали «МБХ Медиа», что воронежский клуб, где 6 декабря должен был состояться концерт IC3PEAK, отменил выступление из-за проверки МЧС. 

Электронная группа IC3PEAK — дуэт исполнителей Насти Креслиной и Николая Костылева. В 2017 году она получила премию «Золотая Горгулья» как лучший экспериментальный проект.

22 ноября в Краснодаре арестовали на 12 суток рэпера Хаски. Его признали виновным в мелком хулиганстве и отказе от медицинского освидетельствования. До этого его концерт в одном из клубов города был сорван, из-за чего он выступал, стоя на крыше одного из автомобилей.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27