IAAF продлила дисквалификацию сборной России по легкой атлетике

23/09/2019 - 21:09 (по МСК)

Международная ассоциация легкой атлетики (IAAF) продлила срок дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики. Российские спортсмены не смогут выступить на чемпионате мира под национальным флагом. Об этом сообщает Reuters.

Российских легкоатлетов решили не восстанавливать в правах по единогласному решению совета, заявил глава рабочей группы IAAF по восстановлению ВФЛА Руне Андерсен.

Решение объявили за четыре дня до старта чемпионата мира в Катаре. Российские спортсмены, которых в индивидуальном порядке допустили до игр, будут выступать под нейтральным флагом.

Всероссийскую федерацию легкой атлетики лишили членства в IAAF в ноябре 2015 года. Причиной стали обвинения в систематическом употреблении допинга российскими спортсменами. В связи с этим сборная России по легкой атлетике пропустила Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро.

Ранее The Telegraph сообщила, что сборную России могут отстранить от летней Олимпиады в Токио из-за подозрения, что Московская антидопинговая лаборатория подделала данные перед их отправкой во Всемирное антидопинговое агентство (WADA). Пресс-секретарь Олимпийского комитета России Константин Выборнов назвал эту информацию слухами.

 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45