Правительство США одобрило проект тоннеля Hyperloop между Вашингтоном и Нью-Йорком

21/07/2017 - 09:14 (по МСК)

Правительство США одобрило проект тоннеля для сверхзвуковых поездов Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном. Об этом в своем твиттере написал автор концепции Hyperloop, основатель SpaceX и Tesla Илон Маск.

По его словам, инфраструктура для поездов будет построена на маршруте Нью-Йорк — Филадельфия — Балтимор — Вашингтон. Между конечными точками маршрута около 300 километров. Как отметил Маск, поезд Hyperloop будет преодолевать это расстояние за 29 минут.

Реализацией проекта создания тоннелей для сверхзвуковых поездов будет заниматься компания Маска The Boring Company. Однако Маск не рассказал, будет ли проект Hyperloop между Нью-Йорком и Вашингтоном пассажирским или грузовым, а также не назвали никаких сроков проекта.

Hyperloop — проект скоростных поездов, которые будут перемещаться по специальным вакуумным тоннелям со скоростью, близкой к скорости звука — 1200 километров в час. Впервые Маск представил этот проект в 2012 году. В ноябре 2016 года министр транспорта России Максим Соколов в интервью Дождю сообщил, что грузовые перевозки с использованием Hyperloop могут появиться в России в ближайшее десятилетие.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27