МИД России сообщил о появлении белых акул на курорте в Хургаде

07/08/2017 - 19:18 (по МСК)

В районе египетского курорта Хургада зафиксировано нападение белой акулы на человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент ситуационно-кризисного центра МИД России. 

В ведомстве подчеркнули, что в результате инцидента пострадал один человек. В МИД уточнили, что «в последний раз появление здесь акул фиксировалось в 2015 году».

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина, в свою очередь, рассказала «Интерфаксу», что часть российских туристов могут находиться в том месте, где замечены белые акулы. «Организованных туристов из России там, конечно, нет, но самостоятельные могут быть. Есть любители Египта, которые добираются через Минск, через Стамбул, пусть это и неудобно, и дорого. Но сколько там россиян, никто сказать не сможет», — сказала Тюрина.

Представитель РСТ напомнила, что в начале декабря 2010 года в Шарм-эль-Шейхе пострадали от акул три человека из России, еще одна туристка из Германии погибла. После этого египетские власти анонсировали меры по предотвращению нападений акул.

В ноябре 2015 года после теракта на борту российского пассажирского самолета, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, авиасообщение между Россией и Египтом было приостановлено.

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09