Аэропорт Хургады пообещал выделить отдельный терминал для российских пассажиров

28/09/2016 - 10:58 (по МСК)

Администрация аэропорта в Хургаде выделит дополнительный пассажирский терминал для пассажиров из России, пишет египетская газета Youm7, ссылаясь на источники.

По словам собеседника издания, для российских пассажиров выделят второй терминал, который издание называет «старым аэропортом». Первые авиарейсы из России, заверил он, прилетят в Хургаду в октябре, а первые чартерные — в ноябре.

Как пишет египетская газета «Аль-Ахрам», российский министр транспорта Максим Соколов ранее сказал египетскому президенту Абдул-Фаттаху эль-Сиси, что обсуждения возвращения российский полетов длятся слишком долго.

Издание напоминает, что за последние несколько недель российские делегации несколько раз проверяли безопасность египетских аэропортов. Соколов, писала газета, как ожидалось, должен был объявить о возобновлении полетов в Египет на пресс-конференции в Каире, однако она была отменена из-за «отсутствия времени».

Авиасообщение между Россией и Египтом было закрыто по российской инициативе после теракта на борту самолета A321 авиакомпании «Когалымавиа» в небе над Синайским полуостровом 31 октября 2015 года. Самолет выполнял рейс по маршруту Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург.

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24