Мигранты в Приморье объявили голодовку из-за долгого ожидания депортации

19/08/2016 - 08:50 (по МСК)

Мигранты, которые находятся в Центре временного содержания в городе Артеме в Приморье объявили голодовку в знак протеста против долгого ожидания депортации, сообщает «Интерфакс».

Заместитель председателя приморской Общественной наблюдательной комиссии Александр Смышляев рассказал, что 20 человек держали голодовку четыре дня. Они согласились прекратить ее только после того, как к ним пришли члены комиссии.

Иностранные граждане, по его словам, жаловались на многомесячное ожидание депортации. «Есть люди, которые ждут депортацию с марта. А последние три месяца, по словам иностранцев, вообще домой так никто и не уехал», — сказал Смышляев. Также, отметил он, иностранцы жаловались на условия содержания. В переполненном центре не хватает матрасов, лекарств.

Большинство из ожидающих депортации — граждане Украины, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Азербайджана, Китая.

В беседе с агентством председатель ОНК Приморья Владимир Найдин сказал, что проблема связана с нехваткой средств на депортацию.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29