Худрук школы «Останкино» Елена Летучая объяснила отчисление студенток «саботажем антиковидных мер»

26/10/2021 - 18:27 (по МСК)

Художественный руководитель Высшей школы кино и телевидения «Останкино» Елена Летучая обвинила в клевете студенток, которые рассказали об отчислении из-за лайков в инстаграме. Ранее одна из студенток рассказывала, что им пригрозили отчислением из-за того, что они лайкнули комментарии с критикой школы. 

Фото: @elenapegas / Telegram

Летучая сообщила в инстаграме, что в ближайшее время школу ждет «перерыв в обучении» как минимум до 8 ноября. Она добавила, что президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин призывают к ответственному соблюдению антиковидных мер. По ее словам, «размещая в соцсетях провокационные комментарии» некоторые студенты настолько недовольны указами Путина и Собянина, что «готовы оклеветать и Высшую школу „Останкино“, которая просто соблюдает требования вышестоящих организаций». 

«Выражая недовольство уходом нашей школы на незапланированные выходные, и распространяя в соцсетях ложную информацию ― наши бывшие, теперь уже, студентки, решили, что саботирование подобных антиковидных мер ― лучшее, что можно было предпринять на сегодняшний день», ― написала Летучая в инстаграме.

Она сообщила об отчислении двух студенток ― Алисы Тимченко и Алины Темирчиевой. Последняя сообщала, что из школы отчислили шестерых студентов.

Летучая также отвергла информацию о том, что студенток отчислили из-за лайков к постам. По ее словам, СМИ растиражировали «эту нелепую непроверенную новость... со слов обиженных студенток».

Темирчиева рассказала в сториз, что причиной отчисления стали лайки под комментарием, автор которого предложил ввести «каникулы по оплате обучения» из-за частой отмены занятий. Обучение в школе платное. 

«Интересная ситуация. Мы платим, а занятия не проводятся! Хотя большинство людей работают до 4 числа на удаленке. У моей группы пропадает в этом месяце 3 занятия! Вопрос, за что мы платим немаленькие деньги? Делайте тогда каникулы по оплате обучения, раз вы не можете проводить занятия удаленно», ― говорилось в комментарии, который лайкнули студенты. 

После того, как Темирчиева лайкнула комментарий, ей написали с официального аккаунта школы «Останкино», что она поддержала «абсолютно отвратительный комментарий». Администратор аккаунта школы сообщил студентке, что ей заблокировали вход в учреждение.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34