Художница Катрин Ненашева рассказала о запрете властей Владимирской области показывать спектакля о пытках

16/06/2019 - 16:55 (по МСК)

Художница Катрин Ненашева рассказала, что власти Владимирской области запретили показывать спектакль «Груз 300» о пытках. Об этом она написала в фейсбуке.

В беседе с «ОВД-Инфо» Ненашева рассказала, что владельцам площадки, где собирались показать спектакль, позвонили из администрации области. Показ планировался в культурном центре на Стрелецкой, 25.

В сообщении в группе центра во «ВКонтакте» сообщили, что показ не состоится по «не зависящим от нас причинам».

Теперь команда пытается найти другое место, однако уже четыре другие площадки отказались. Ненашева подчеркнула, что не может отменить показ.

По словам художницы, «Груз 300» — первый в России иммерсивный спектакль о пытках. Он поставлен по мотивам одноименной выставки, которую в сентябре 2018 года отказалась показывать галерея на Солянке. В администрации галереи сообщали, что это произошло «по не зависящим от Солянки обстоятельствам».

 

Другие новости
Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52 Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02