Прокуратура заинтересовалась продажей земель центра Хруничева

02/02/2018 - 03:53 (по МСК)

Прокуратура Москвы заинтересовалась планами продажи активов центра Хруничева, выяснил «Коммерсантъ». По сведениям издания, предприятие помимо реализации 110 гектаров на западе Москвы готово продать и ДК имени Горбунова.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, который курирует в правительстве военно-промышленный комплекс, 2 февраля собирается провести в центре имени Хруничева совещание, рассказал «Коммерсант» близкий к Роскосмосу собеседник. На встрече речь пойдет, в частности, о продаже земель.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах ведет по поручению столичного надзорного ведомства проверку будущей продажи непрофильных активов центра Хруничева, рассказал близкий к Роскосмосу собеседник издания. Проверки на предприятии начались после того, как интерес к покупке части принадлежащих центру земель на Новозаводской улице проявила мэрия Москвы, пообещав центру имени Хруничева 25 миллиардов рублей. В этом случае освободить участки организации придется до 2020 года. Имуществом организации также заинтересовался ее основной кредитор, ВЭБ, который предложил ей дополнительный кредит на 25 миллиардов рублей.

Стартовая цена продажи ДК имени Горбунова — почти 660 миллионов рублей, сообщил собеседник «Коммерсанта». Издание напоминает, что этот дом культуры — «легендарное здание» в стиле конструктивизма, построенное в 1938 году. Его планируют продать до конца 2018 года. Мэрия этим активом не интересуется. Для начала реализации имущества центру имени Хруничева необходимо разрешение Роскосмоса.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52