Хозяйка квартиры из расследования о взрыве в Магнитогорске подтвердила проведение обыска

18/01/2019 - 19:00 (по МСК)

Хозяйка квартиры на проспекте Ленина в Магнитогорске, в которой, согласно расследованию издания Baza, жили люди, причастные к взрыву в жилом доме, подтвердила, что в квартире проходил обыск. Об этом она рассказала «Радио Свобода». Ее имя издание не называет. 

Она заявила, что была на допросе в Следственном комитете, но дала обязательство о неразглашении. По ее словам, она сдавала квартиру через риелтора и не знает, кто именно в ней жил и что с ними стало. Женщина отметила, что не живет в Магнитогорске.

Она также подтвердила, что перед обыском в квартире была взломана дверь. При обыске она не присутствовала, но утверждает, что там не нашли никаких взрывчатых веществ.

Ранее издание «База» написало, что взрыв дома на улице Карла Маркса в Магнитогорске 31 декабря был терактом, а погибшие во время взрыва маршрутки 1 января — его исполнителями. «База» и «74.ru» назвали имена погибших — Махмуд Джумаев, Альмир Абитов и Алишер Каимов.

По информации «Базы», квартиру в доме на проспекте Ленина снимал Каимов, при этом там часто ночевали Джумаев и Абитов. Ночью 1 января сотрудники ФСБ проводили в этой квартире обыск, это подтвердила изданию соседка, которую привлекли понятой.

В ночь на 18 января запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность взрыв дома в Магнитогорске. В Следственном комитете России посоветовали «не доверять сообщениям террористических организаций», добавив, что версия взрыва бытового газа в доме остается приоритетной.

 

Другие новости
Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28