«Росбалт» узнал о пропаже материалов по делу Шакро Молодого из управления СК по Москве

12/10/2016 - 10:50 (по МСК)

Из Главного следственного управления Следственного комитета по Москве пропали материалы по делу криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодой), сообщает «Росбалт».

Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Как указывает агентство, материалы о создании Калашовым преступного сообщества выделили в 2015 году из другого дела.

Прокуратура занялась изучением материалов дела Калашова после того, как летом этого года были арестованы высокопоставленные сотрудники Следственного комитета. В них речь шла о событиях 15-летней давности — захвате крупнейших столичных казино «Кристалл» и «Голден пэлас», который сопровождался убийством и похищением.

Как рассказал источник агентства, первый заместитель руководителя столичного главка СК Денис Никандров, находящийся сейчас под арестом, распорядился передать материалы для возбуждения дела из главного московского управления ведомства в управление по Центральному району столицы.

Затем, по его словам, материалы переслали в следственный отдел по Таганскому району Москвы. Собеседник «Росбалта» предположил, что там эти материалы дела «спрятали», ничего при этом не возбудив. Во время проверки эти материалы найти не удалось.

Калашова арестовали в июле этого года по делу о перестрелке у ресторана Elements на Родчельской улице. Позже были арестованы Никандров, глава управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности СК Михаил Максименко и его заместитель Александра Ламонов. Следствие считает, что Калашов заплатил сотрудникам СК, чтобы те добились освобождения из-под ареста его пособника Андрея Кочуйкова.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52