Навальный назвал стоимость расследования о семье генпрокурора

03/12/2015 - 17:42 (по МСК)

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный в четверг, 3 декабря, рассказал о бюджете фильма-расследования про семью генерального прокурора России Юрия Чайки. Об этом он написал на своем сайте.

«Могу только фильм вычленить по бюджету: 250 тысяч рублей. Нам, правда, много чего обошлось бесплатно или очень дёшево — люди помогают из идейных соображений. Там где кто-то возьмёт в аренду камеру по рыночной цене, мы получим с большой скидкой», — рассказал Навальный.

Что касается самого расследования — это включено в общий бюджет фонда. Последний годовой отчет приводится на сайте.

Фото: Алексей Навальный

«Отдел расследований вёл дело полтора года, но и, как вы отлично знаете, всё это время выпускал и другие громкие кейсы. Когда была готова фактура, подключились те, кто работает с контентом, дизайном и разработкой», — добавил он.

ФБК во вторник, 1 декабря, опубликовал фильм-расследование об активах и источниках дохода семьи генерального прокурора России Юрия Чайки. В фильме, в частности, утверждается, что у Артема Чайки, сына генпрокурора, есть отель в Греции, а также намекается на его возможную причастность к убийству и организации преступных схем.

Сам Юрий Чайка назвал «заказными» и «лживыми» результаты расследования.

«Для меня очевидно, что это заказ, выполненный явно не на деньги исполнителей. Большие деньги! Изложенные сведения носят заведомо лживый характер и не имеют под собой никакой почвы», — сказал Чайка.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27